AS Bologne


2018-2019
News
Résultats du week-end
< | >

Résultats du week-end

Publié le 10 décembre 2018 par

Résultats du week-end

Week-end sportif très pluvieux et venteux, mais ça n'a pas decouragé nos athlètes bolognais, en voici les resultats.

Corrida de Bar

Frederic WALCZAK  2ème de la course sur 226 participants, boucle les 5kms en 15 minutes et 55 secondes.

Emmanuel ROY 4ème de la course sur 226 participants, boucle les 5kms en 16 minutes et 46 secondes.

Jérome TROMMENSCHLAGER 5ème de la course sur 226 participants, boucle les 5kms en 17 minutes et 24 secondes.

Christophe HUMBLOT 8ème de la course sur 226 participants, boucle les 5kms en 17 minutes et 53 secondes.

Vincent BERTHIER 9ème de la course sur 226 participants, boucle les 5kms en 18 minutes et 16 secondes.

Jérome ESPRIT 10ème de la course sur 226 participants, boucle les 5kms en 18 minutes et 17 secondes.

Cyril THIRION 24ème de la course sur 226 participants, boucle les 5kms en 19 minutes et 45 secondes.

Nicolas CRUS 25ème de la course sur 226 participants, boucle les 5kms en 19 minutes et 48 secondes.

Stephanie ESCALIER (1ère Feminine) 26 ème de la course sur 226 participants, boucle les 5kms en 19 minutes et 48 secondes.

Justine Taurel (2ème Feminine) 35ème de la course sur 226 participants, boucle les 5kms en 20 minutes et 39 secondes.

Cedric MONGIN 36ème de la course sur 226 participants, boucle les 5kms en 20 minutes et 54 secondes.

Jacques TSCHOFEN 83ème de la course sur 226 particpants, boucle les 5kms en 24 minutes et 20 secondes.

Charlotte TOUATI 86ème de la course sur 226 participants, boucle les 5kms en 24 minutes et 46 secondes.

Alain COMMOVICK 109ème de la course sur 226 participants, boucle les 5kms en 26 minutes et 41 secondes.

Cross National de Reims

-Course Benjamines-Minimes Filles (2160m)

Carla FORGERON 6ème de la course sur 57 participantes (5ème Minime Fille).

-Course Benjamins-Minimes Garçons (2510m)

Marin THIERRY 13ème de la course sur 61 participants (3ème Benjamin).

-Course Cadettes,Juniors et Cross court (3210m)

Norine MARTIN 10ème de la course sur 43 participantes (2ème Cadette).

Eloise CHAMPION 11ème de la course sur 43 participantes (3ème Cadette)

Manon AUDINOT 37ème de la course sur 43 participantes (12ème Cadette).

Pauline CHAMPION 12ème de la course sur 43 participantes (5ème Junior).

-Course Cadet et Cross court (3210m)

Edwin GUYOT 31ème de la course sur 64 participants (13ème Cadet).

Tom THIERRY 8ème de la course sur 64 participants (2ème Cadet).

Thibaut SAINT-DIZIER 48ème de la course sur 64 participants (11ème Espoir).

-Course Juniors, Espoirs et Seniors Homme (6400m)

Julien RECZKOWICZ 8ème de la course sur 19 Juniors.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.