AS Bologne


2018-2019
News
Resultat du week-end
< | >

Resultat du week-end

Publié le 25 décembre 2018 par

Le 21 Décembre s'est dèroulée la 14ème édition de la corrida de Bologne, parrainée par Camille, malgré le mauvais temps, il y a eu 181 arrivants sur le 6800m et 17 arrivants sur le 3000m. Voici les resultats:

Sur le 3000m

Jean POUSSARDIN 6e sur 17 arrivant en 11"48  (3ème benjamin)

Marin THIERRY 5e sur 17 en 11"26 (2ème benjamin)

Sur le 6800m

Cadettes:

Norine MARTIN 62e sur 181 arrivant en 29"11 (1ere Cadette)

Eloise CHAMPION 63e en 29"12 (2e Cadette)

Manon AUDINOT 92e en 31"48 (3e Cadette)

Manon LAMBERT 177e en 41"09

Juniors Fille:

Pauline CHAMPION 68e en 30"01 (1ere Juniors)

Nolwen GUYOT 175e en 41"08 (2e Juniors)

Seniors Femme:

Camille GRANDJEAN 108e en 33"36

Lenaic FACHAUX 113e en 33"50

Julie KIMENAU 144e en 36"25

Sandrine DUBOIS 146e en 36"59

Emmanuelle GRELLOT 165e en 39"58

Virginie JOURDE 169e en 40"12

Severine CLAUSSE 174e en 40"59

Masters Femme:

Stephanie ESCALIER 51e en 27"39 (1ere Masters 1)

Laurence FAUCONNIER 137e en 35"49

Beatrice HASSELBERGER 138e en 35"56 (1ere Masters 3)

Marie VIRGINIE 161e en 39"25

Cadets Masculin:

Tom THIERRY 4e en 22"57 (1e Cadet)

Edwin GUYOT 16e en 24"05 (2e Cadet)

Juniors Homme:

Julien RECZKOWICZ 13e en 23"49 (1e Juniors)

Espoirs Homme:

Thibaut SAINT-DIZIER 18e en 24"28 (1e Espoirs)

Seniors Homme:

Emmanuel ROY 6e en 23"11

Jerome TROMMENSCHLAGER 9e en 23"36

Vincent BERTHIER 25e en 24"58

Richard SAMOUR 34e en 26"18

Guillaume BELGRAND 37e en 26"57

Cyril THIRION 48e en 27"36

Guillaume FEBVRE 112e en 33"43

Francois-Xavier MAUDONNET 116e en 34"12

Samuel MINERVI 162e en 39"27

Masters Homme 1:

Christophe HUMBLOT 24e en 24"40

Jerome ESPRIT 27e en 25"17

Romaric CHAMPION 53e en 27"57

Damien NOIR 61e en 29"11

Joan GRELLOT 72e en 30"34

Said RIMANI 83e en 31"26

Julien REMY 97e en 32"16

Yohan COMMOVICK 139e en 35"57

Masters Homme 2:

Nicolas CRUS 50e en 27"38

Patrick GAUCHER 59e en 28"51

Christophe GUILLAUME 76e en 30"51

Christophe BRESOLIN 121e en 34"25

Frederic FORET 147e en 37"02

Master Homme 3:

Herve FUZELIER 93e en 31"49

Gilles BELGRAND 110e en 33"41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.